Transceiver 100G

A linha FIBERWAN 100G é um transceiver óptico que pode ter os encapsulamentos QSFP28, CFP4 e CFP2 e incluem SR4, PSM4, CWDM4, LR4, ER4 e outras séries. Esta série de transceptores ópticos adota interface LC ou MPO, com baixo consumo de energia, tamanho pequeno, características de alta velocidade, é propício para o data center aumentar a capacidade, melhorar a densidade das portas e reduzir o consumo de energia. É usado principalmente em rede interna de data center 100G, interconexão de data center, rede metropolitana e outros ambientes.

Previous
Next

Modelos

100G QSFP28

CódigoVelocidadePackageDistânciaComprimento
de Onda
ConectorLaserFibraDDMIVoltagemPotencia
de Saída
SensibilidadeDatasheet
FWTQ-100G-001100Gb/sQSFP28100M850nmMPO-12VCSELMMSim3.3V-6.0~+2.0dBm≦-9.2dBmDownload
FWTQ-100G-02100Gb/sQSFP282KMCWDMDual LCDFBSMSim3.3V-6.5~+2.5dBm≦-11.5dBmDownload
FWTQ-100G-02-4100Gb/sQSFP282KM1310nmMPO-12DFBSMSim3.3V-4.3~+4.5dBm≦-9dBmDownload
FWTQ-100G-10-S100Gb/sQSFP2810KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCDML+PINSMSim3.3V-4.3~+4.5dBm≦-8.6dBmDownload
FWTQ-100G-10100Gb/sQSFP2810KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCDML+PINSMSim3.3V-0.6~+4.0dBm≦-8.4dBmDownload
FWTQ-100G-10-RX100Gb/sQSFP2810KMLWDM(1294-1310nm)Dual LC/SMSim3.3V/≦-8.6dBm
FWTQ-100G-30100Gb/sQSFP2830KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCDML+PINSMSim3.3V-0.6~+4.0dBm≦-12.5dBmDownload
FWTQ-100G-40100Gb/sQSFP2840KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCDML+APDSMSim3.3V-2.5~+4.5dBm≦-19dBmDownload
FWTQ-100G-40-E100Gb/sQSFP2840KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCEML+APDSMSim3.3V-2.5~+4.5dBm≦-21dBm
FWTQ-100G-80100Gb/sQSFP2880KMLWDM Mux/DemuxDual LCEML+APDSMSim3.3V-2.0~+6.5dBm≦-28dBm

 

100G CFPx

CódigoVelocidadePackageDistânciaComprimento
de Onda
ConectorLaserFibraDDMIVoltagemPotencia
de Saída
SensibilidadeDatasheet
FWTC-100G-10100Gb/sCFP10KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCEMLSMSim3.3V-4.3~+4.5dBm≦-10.6dBm
FWTC-100G-40100Gb/sCFP40KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCEMLSMSim3.3V-4.3~+4.5dBm≦-21.4dBm
FWTC2-100G-10100Gb/sCFP210KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCEMLSMSim3.3V-0.5~+4.5dBm≦-10.3dBm
FWTC2-100G-10-RX100Gb/sCFP210KMLWDM(1294-1310nm)Dual LC/SMSim3.3V/≦-10.6dBm
FWTC2-100G-40100Gb/sCFP240KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCSOA+PINSMSim3.3V-2.9~+2.9dBm≦-21.4dBm
FWTC4-100G-10100Gb/sCFP410KMLWDM(1294-1310nm)Dual LCEMLSMSim3.3V-4.3~4.5dBm≦-10.3dBm

COMPATIBILIDADE: 3Com, Arista, Alcatel-Lucent, Aruba, Avaya/Nortel, A10 Networks, Bocade, Cisco, Compaq, Dell, D-link, Datacom, Extreme, Enterasys, Force 10, Fortinet, Fiberhome, Furukawa, HP, H3C, Harmonic, Hatteras, Huwaei, Intel, IBM, Intelbras, Juniter, Linksys, Lenovo, Microtik, Meraki, Multilaser, Netgear, Nokia, Parks, Raisecom, TP-Link, Ubiquiti, Unifiber, ZTE, Zyxel

 

IMPORTANTE: Verificar a compatibilidade dos transcievers que estão sendo adquiridos com o Modelo do equipamento que será conectado. Favor informar no ato da compra o FABRICANTE e MODELO do equipamento que será utilizado os transcievers. Também frisamos que é importante verificar o datasheet do equipamento, se ele aceita o transceiver que será adquirido.

CONVERSORES

Mídia

TRANSCEIVER

400G

TRANSCEIVER

25G

TRANSCEIVER

Cabo DAC